14 января 2005, 12:56

МИД Армении считает налаживание транспортных коммуникаций основным достижением в отношениях с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Налаживание транспортных коммуникаций является основным достижением в развитии армяно-грузинских отношений в 2004 году. Об этом говорится в итоговом отчете министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна за 2004 год, который предоставили РИА "Новости" в управлении прессы и информации МИД Армении.

Согласно документу, в прошлом году между Арменией и Грузией также наметились перспективы сотрудничества в сфере экономики, энергетики, связи и коммуникаций, таможни и ряда других направлений.

Среди обсуждавшихся сторонами экономических вопросов - задействование транспортных направлений "Запад-Восток" и "Север-Юг", транспортных коридоров, подписание трехстороннего армяно-грузино-российского соглашения о запуске железнодорожно-паромной переправы между портами Поти и Кавказ, энергетическое обеспечение региона Южного Кавказа.

В отчете говорится, что в армяно-грузинских политических отношениях в 2004 году была отмечена большая активность. Состоялись взаимные визиты президентов и других официальных лиц Армении и Грузии, в ходе которых обсуждались вопросы становления региональной системы безопасности, процессы евроинтеграции в странах региона, формирование атмосферы доверия в урегулировании конфликтов на Южном Кавказе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей