11 января 2005, 15:54

Рауль Хаджимба: Абхазия никогда не желала войти в состав России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидаты в президенты и вице-президенты Абхазии Сергей Багапш и Рауль Хаджимба встретились сегодня с общественностью Сухума.

Говоря о взаимоотношениях с Грузией, Багапш подчеркнул: "Мы готовы вести диалог со всеми, кто желает говорить с нами как с равноправным государством". По словам Хаджимбы, о нормализации отношений можно будет говорить, только после того, как Грузия "согласится говорить с нами, как с признанным государством".

Что касается отношений с Россией, то, по словам Сергея Багапша, "самое главное - создать благоприятные для инвестиций условия". "Мы никогда не говорили, что собираемся входить в состав России. Мы - независимое государство, которое должно выстраивать свои отношения только на этой основе", - подчеркнул кандидат в вице-президенты Абхазии Рауль Хаджимба.

Комментируя расширенные полномочия вице-президента, который фактически будет курировать внешнеполитический и силовой блок, а также 40% бюджетных средств, Хаджимба заявил: "Я уверен, что все, что касается полноты этих полномочий, ляжет не только на одного вице-президента, но и на общее руководство страны". "Я гарантирую возможность комплектации всех силовых структур на основе профессионально подготовленных специалистов, которые знают, зачем вообще приходят в руководство тех или иных структур. Не будет подхода по принципу "близкий друг, сват, родственник", - заявил Рауль Хаджимба. По мнению Хаджимбы, "все усилия будут направлены на подготовку профессиональных кадров и создания профессиональной армии. А высвобождающиеся силы призывного состава будут направляться на организацию пограничных застав".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей