10 января 2005, 16:42

Более 30 студентов из Южной Осетии бесплатно учатся в вузах Санкт-Петербурга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день более 30 человек, студентов из Южной Осетии бесплатно обучаются в разных ВУЗах Санкт-Петербурга, сообщил в интервью, размещенном на сайте осетинской диаспоры, представитель президента Южной Осетии в Санкт-Петербурге и Северо-западном федеральном округе генерал-майор Алан Пухаев.

"На сегодняшний день связи Санкт-Петербурга с Южной Осетией таковы, что уже на протяжении трех лет с приходом на должность президента Эдуарда Кокойты, из Южной Осетии мы каждый год забираем самых лучших выпускников школ и отправляем их на учебу в различные высшие учебные заведения города",- сказал Пухаев.

Представитель Президента Южной Осетии надеется, что "молодые люди, которые направляются руководством Южной Осетии в вузы Санкт-Петербурга, вернутся в Южную Осетию. Делается это для пополнения квалифицированных кадров. В будущем им предстоит поднимать экономику республики. Сейчас отбором выпускников занимаютя в Петербурге Владимир Таймазов - ректор государственного университета физической культуры и спорта и Тимур Тадтаев - мой заместитель по представительству в Санкт-Петербурге",- подчеркнул Пухаев.

Как известно, в прошедшем году согласно договоренностям руководства Южной Осетии и министерства образования РФ в вузы Российской Федерации на лимитной основе были в очередной раз направлены выпускники школ Южной Осетии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей