28 января 2005, 09:59

Жители нескольких районов Карачаево-Черкесии могут остаться без света, воды и тепла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания" ("КЭУК") заявила о возможном ограничении поставок электроэнергии в Карачаево-Черкесию. Основанием для этого стал долг МУП "Теплоэлектросеть" Карачаевска, Республиканского ГУП "Теплоэнерго", Зеленчукского дочернего предприятия теплоэлектросетей (ДПТЭС), Усть-Джегутинскго ДПТЭС и Управления эксплуатации групповых водопроводов (УЭГВ), которые задолжали энергетикам 38,6 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе "КЭУК", в августе 2004 было заключено Соглашение о взаимодействии по нормализации расчетов за электроэнергию с целью стабилизации электроснабжения потребителей. Документ подписали президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и генеральный директор ОАО "КЭУК" Магомед Каитов. В соответствии с соглашением была реструктуризирована более чем 105-миллионная задолженность потребителей, финансируемых из республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований. Энергетики при этом брали обязательства не вводить ограничений этих должников, если последние будут аккуратно и в полном объеме оплачивать текущие поставки электроэнергии. Однако тенденция неплатежей сохранялась, и к концу декабря долги достигли суммы в 38,6 млн рублей.

"Все меры по ограничению потребителей-неплательщиков АО "Карачаево-Черкесскэнерго" предпринимает в строгом соответствии с действующим законодательством. Ответственность за них должны нести нерадивые чиновники, а не энергетики, поставленные ими в безвыходное положение", - заявили корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе "КЭУК".

Там также добавили, что ограничение поставок электроэнергии перепродавцам-должникам неизбежно приведут к тому, что абонентов предприятий-перепродавцов отключат сами перепродавцы. Кроме того, предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства, как известно, без электроэнергии невозможно организовать водоснабжение. В результате, жители ряда районов Карачаево-Черкесии могут остаться без электричества, а кое-где - без воды и тепла.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей