22 ноября 2004, 14:40

Ростовская область: началось рассмотрение дела об эвтаназии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в областном суде началось рассмотрение дела об эвтаназии. В умышленном убийстве обвиняются две несовершеннолетние девушки - 17-летняя Кристина Патрина и 14-летняя Марта Шкерманова, сообщили в суде.

Они обвиняются в том, что летом 2004 года задушили 32-летнюю женщину, страдавшую от полученной в результате аварии травмы. Согласно показаниям обвиняемых, которые были получены в ходе следствия, парализованная женщина испытывали сильные боли при любой попытке пошевелиться, и сама попросила девушек лишить себя жизни.

Обвинение квалифицировало преступление по части 2 статьи 105, пункты "в", "ж", "з" (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Как пояснили в суде, понятие "эвтаназии" в российском законодательстве отсутствует.

В понедельник в рамках процесса подсудимые признались в совершении убийства, однако обе не признают за собой вины, поясняя, что убили женщину из сострадания к ней.

Согласно порядку, установленному судьей, первым в рамках процесса был допрошен муж убитой Андрей Баранников, который участвует в деле как потерпевший. В своих показаниях в суде он подтвердил, что его супруга временами испытывала боли, а крики, которые доносились из их квартиры, могли слышать "соседи и вся улица". Вместе с тем, по словам вдовца, его супруга хотела выздороветь. Однако эти желания у нее чередовались с желанием уйти из жизни.

После допроса потерпевшего суд перешел к допросу обвиняемых. Дело рассматривается судьей единолично.

На настоящий момент на процессе объявлен перерыв до среды, 24 ноября.

Как ожидается, в среду в суде свидетельские показания даст последний лечащий врач убитой. Как ожидается, в суде также дадут показания еще несколько свидетелей.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей