20 ноября 2004, 13:03

Чечня: жители райцентра Ачхой-Мартан потребовали отставки руководства района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 19 ноября, в райцентре Ачхой-Мартан, расположенном на юго-западе Чечни, состоялся массовый митинг. Более 500 местных жителей, собравшиеся на центральной площади Ачхой-Мартана после общей пятничной молитвы, потребовали немедленной отставки главы Ачхой-Мартановского района Чечни Али Далнаева и остальных членов районной администрации. Как стало известно, акция была организована представителями духовенства.

Собравшиеся обвинили Далнаева и его подчиненных в присвоении бюджетных средств и взяточничестве. Как рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из участников акции, митингующие приняли специальное обращение к руководству Чеченской Республики, с требованием направить в район правительственную комиссию для проведения расследования деятельности местной администрации.

"Далнаев и его команда - это воры и взяточники. Все они повязаны и прикрывают друг друга. Чтобы решить любой мало-мальски важный вопрос, местные жители вынуждены давать им взятки. Кроме того, местная администрация беззастенчиво кладет в свой карман огромные суммы денег, выделенных правительством на выплату компенсаций, строительно-восстановительные работы и прочие нужды. Народ просто устал от произвола и коррупции чиновников и не успокоится до тех пор, пока Далнаев и его подельники не уйдут в отставку", - утверждает 47-летний житель Ачхой-Мартана Якуб.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей