19 ноября 2004, 15:01

Власти Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве с Украиной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 ноября официальная делегация Ростовской области во главе с губернатором Владимиром Федоровичем Чубом посетила Луганскую область Украины. В ходе визита была обсуждена и подписана конкретная программа совместных действий на 2005 год по реализации соглашения. Особое внимание было уделено двум проектам: совместному использованию Марковского газового месторождения и производству грузовых электровозов.

На Марковском газовом месторождении, находящемся в нашей области, предполагается совместно добывать газ и транспортировать его на северо-донецкое предприятие "Азот" (Украина) по давальческой схеме с целью выработки удобрений и поставки их в определенных долях на Дон. Давальческая схема позволит сделать наиболее выгодным данный проект для обеих сторон.

Перспективен проект и по производству на базе ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" 51-го магистрального грузового локомотива. Из Новочеркасска будут поставляться электрические машины и аппараты, а также другие комплектующие изделия для этих электровозов. Оба проекта позволят значительно увеличить объем внешнеторгового оборота наших областей.

Был затронут вопрос и о максимально удобном пересечении границы гражданами Украины в день второго тура выборов президента 21 ноября. Руководители Ростовской области и украинского региона  договорились, что будет сделано все необходимое для этого. Те избиратели, которые находятся вблизи Ростова, могут проголосовать непосредственно в Генеральном консульстве Украины. Те же, кто живет ближе к границе с Украиной и желает проголосовать на родине, должны взять открепительные талоны в Генеральном консульстве в Ростове. Для поездки в Украину и обратно будет предоставлен транспорт.

источник: Пресс-служба администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей