15 декабря 2004, 10:39

Ветераны намерены создать в Краснодарском крае единую общественную организацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники боевых действий в Чеченской республике и ветераны локальных войн в дальнем и ближнем зарубежье, проживающие в Краснодарском крае, решили создать единую общественную организацию, сообщил "Интерфакс".

Об этом было заявлено на отчетно-выборной конференции регионального отделения Всероссийского общественного движения "Боевое братство", состоявшейся в Краснодаре.

"Создание единой централизованной общественной организации ветеранов локальных войн и боевых действий позволит оперативно решать насущные проблемы самих ветеранов, выступать согласованно в решении стратегических задач движения", - отметил на форуме руководитель регионального отделения "Боевого братства" генерал-майор запаса Игорь Агарков.

По его мнению, единый орган по делам ветеранов необходим и в структурах муниципальной, региональной и федеральной власти.

Пока же, по данным И.Агаркова, в Краснодарском крае зарегистрировано более 200 общественных организаций ветеранов, созданных по принадлежности к конфликту или даже роду или виду войск.

Участники конференции приняли решение ходатайствовать перед властями в Краснодарского края установить единый День памяти ветеранов локальных войн 11 декабря и создать в Юбилейном микрорайоне Краснодара мемориальный комплекс памяти погибших в локальных конфликтах и боевых действиях на постсоветском пространстве и в странах дальнего зарубежья.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей