09 декабря 2004, 14:33

98 бывших заложников из Беслана отдохнули в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа из числа пострадавших от теракта в Беслане завершила отдых и лечение в пятигорском санатории "Родник".

Как сообщили ЮФО.ru в администрации санатория, курс необходимых реабилитационных и бальнеологических процедур прошли 98 детей и взрослых из Беслана. В зависимости от степени ранений, или характера обострившихся хронических заболеваний всем им были назначены индивидуальные лечебные процедуры: массаж, ванны, грязи, ЛФК, занятия в тренажерном зале и плавательном бассейне.

С группой работали 20 психологов, которые впервые в РФ использовали специально разработанную реабилитационную психологическую программу "Дети Беслана". В рамках этой программы были проведены занятия как с каждой из возрастных групп, так и с каждым из пострадавших в отдельности. Их состояние оценивалось посредством трехступенчатого анкетирования: начального, промежуточного и окончательного. Изучив результаты исследования, медики пришли к выводу, что психологическое состояние пострадавших в Беслане несколько улучшилось.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей