05 декабря 2004, 14:58

Выборы губернатора в Волгоградской области состоялись

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы губернатора Волгоградской области признаны состоявшимися. Как сообщили в областной избирательной комиссии, на данный момент поступили данные с избирательных участков Волгограда и чуть более 30% участков региона. В Волгограде явка превысила уже положенный барьер в 20%, по области явка в ряде районов достигает 40%. Самый активный - Киквидзенский район Волгоградской области, там проголосовали 49,85% избирателей от общего числа, внесенных в списки для голосования. Серьезных нарушений на данный час на выборах губернатора региона не зафиксировано, сообщает РИА "Новости".

Между тем председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин считает, что явка избирателей сегодня ненамного будет отличаться от той, которая была зафиксирована во время выборов президента (чуть более 53%), сообщает ИА Regnum. "Несмотря то что в президентскую кампанию велась активная работа многих на увеличение явки, в Волгоградской области она была в среднем такой же как всегда. Поэтому я полагаю, что и сегодня явка избирателей составит около 50% от общего числа зарегистрированных избирателей", - заявил он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей