03 декабря 2004, 15:16

Премьер Чечни считает, что командир сепаратистов Масхадов должен сдаться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Чечни Сергей Абрамов не знает где находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов, но считает, что он должен сдаться правоохранительным органам.

"Это его (Масхадова) первостепенная задача, как минимум", - сказал Абрамов.

"Он должен сдаться силовым структурам, а дальше уже закон решит"", - заявил премьер Чечни.

Абрамов добавил, что в настоящее время ему ничего не известно о каких-либо инициативах Масхадов или его местонахождении. "Мне о Масхадове ничего не известно, я с ним не знаком", - сказал премьер.

Премьер Чечни напомнил, что ранее руководство республики предлагало Масхадову различные варианты и возможности для такой сдачи. "Он ими не воспользовался", - отметил премьер Чечни.

Говоря о похищениях местных жителей в республике, премьер Чечни констатировал, что такие факты, к сожалению, имеют место.

"Даже один случай похищения угрожает стабильности республики", - отметил премьер. Он не назвал точное количество похищений людей в Чечне в этом году.

По словам премьера, этим в Чечне занимаются "люди в камуфляже, военной форме и масках". "Независимо от того, кто он - бандит или человек в погонах, он должен нести ответственность (за похищения)", - заявил Абрамов.

Премьер Чечни отметил, что в последнее время координация между силовыми структурами в республике стала лучше, чем два-три года назад.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей