30 ноября 2004, 14:45

В Астраханской области проходит кадастровая оценка земли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как известно, в настоящее время в России проводится реформа имущественных налогов, один из которых - налог на землю. Чтобы подготовить регион к переходу на новую систему налогообложения земли, на территории Астраханской области, как сказал на последнем заседании администрации области первый заместитель председателя комитета имущественных отношений Астраханской области Петр Муравьев, проводятся работы по внедрению результатов кадастровой оценки земель в систему расчета земельных платежей. Этим занимается на договорной основе "Федеральный кадастровый центр "Земля".

Исходной базой расчетов являются утвержденные результаты государственной кадастровой оценки соответствующей категории земель, а также материалы актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель поселений и земель сельскохозяйственных угодий. В Астраханской области уже проведена государственная кадастровая оценка земель промышленности, садово-огороднических обществ и особо охраняемых территорий. Сейчас данные материалы проходят процедуру согласования в Федеральном агентстве кадастра объектов недвижимости. После этого предстоит их утверждение на региональном уровне.

Будущие перемены в системе расчета земельных платежей уже сейчас требуют оперативного и согласованного исполнения этапов работ всеми заинтересованными службами Астраханской области. Плюс к этому необходимы реестры арендаторов земельных участков. Отсутствие данной информации может впоследствии привести к установлению экономически необоснованных земельных платежей на территории соответствующего муниципального образования.

Значимость внедрения кадастровой оценки в налогообложение земель, по мнению специалистов, трудно переоценить. Это позволит реформировать систему земельного налога, которая должна основываться на прозрачных принципах, обеспечивающих справедливость и единство подходов к оценке налоговой базы на территории Астраханской области.

источник: РИА "Аверс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей