29 ноября 2004, 10:22

В Чечне при задержании боевиков ранены шестеро сотрудников МВД России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне при задержании боевиков получили ранения шестеро сотрудников МВД России. Как сообщили РБК в республиканском МВД, инцидент произошел накануне, 28 ноября, в 23:40 мск в районном центре Шали около одного из придорожных кафе. При задержании один из боевиков бросил гранату в сторону сотрудников милиции полка специального назначения при МВД Чечни. В результате взрыва ранены шестеро сотрудников милиции. Боевики задержаны, их личности устанавливаются. Проводится расследование.

В результате спецоперации, проводившейся 26-27 ноября федеральными силами в Введенском районе Чечни, уничтожены четверо боевиков, сообщил РИА "Новости" источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"Спецоперация проводилась в районе селения Сельментаузен, где разведка федеральных сил обнаружила группу боевиков численностью около 20 человек. Четверо из них были уничтожены в результате боестолкновения", - сказал представитель штаба.

По его словам, в настоящее время ведется преследование оставшихся членов банды, которые скрылись в лесу. Также проводится опознание уничтоженных боевиков. Представитель штаба не уточнил, какие потери понесли федеральные силы в результате боя в Чечне.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей