08 октября 2004, 15:24

Грузия объявила налоговую амнистию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил налоговую амнистию бизнесменов и пообещал, что парламент страны в ближайшее время примет закон на этот счет. Об этом Саакашвили заявил в пятницу на заседании правительства Грузии.

По его словам, в стране вводится новый либеральный Налоговый кодекс, который позволит бизнесменам полностью легализовать бизнес. Количество налогов в нем сокращено до 9, а величина налоговых ставок значительно снизилась. "Мы никого не тронем и не будем преследовать за прежние ошибки, поскольку в стране работала система, которая не позволяла бизнесменам честно работать", - подчеркнул президент. В случае, если бизнесмены до 1 января декларируют сумму утаенных от государства налогов, их никто не станет проверять, пообещал Саакашвили, и призвал предпринимателей вкладывать деньги в грузинскую экономику и привлечь к этому делу их российских, украинских, казахских и других партнеров. Он, однако, заметил, что амнистия не распространяется на представителей бизнеса, против которых уже возбуждено уголовное дело, а также на лиц, замешанных в торговле оружием.

Грузинский президент также подчеркнул, что начался процесс возвращения в Грузию бизнесменов, работавших за рубежом. В качестве примера он привел Каху Бендукидзе, который стал министром экономического развития Грузии и, кстати, не вполне согласен с новым вариантом Налогового кодекса в части налогообложения имущества физических лиц. Намерение правительства ввести налог на жилье вызвало в Грузии большой скандал и, благодаря вмешательству Саакашвили, налог на имущество будут взимать лишь с владельцев вновь построенных фешенебельных домов.

"Вкладывайте деньги в грузинскую экономику. Только через экономическое развитие мы сможем вернуть Абхазию и построить сильную Грузию", - сказал он.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей