17 ноября 2004, 15:45

Грузия и Азербайджан получат грант на борьбу с насилием в отношении женщин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия получит грант на борьбу с насилием в отношении женщин. Об этом сообщает Центр Новостей ООН.

Целевой фонд ООН для ликвидации насилия в отношении женщин объявил 16 ноября о выделении грантов общей стоимостью в 1 миллионов долларов для 17 стран, пострадавших в результате войн и конфликтов. Среди получателей грантов - Грузия и Азербайджан.

Управление Целевым фондом вверено Фонду ООН для развития в интересах женщин (ЮНИФЕМ).

Объявляя о выделении грантов, Исполнительный директор ЮНИФЕМ Ноэлин Хейзер отметила, что проблема гендерного насилия усугубляются в ходе вооруженных конфликтов.

По словам Ноэлин Хейзер, на выделяемые средства планируется осуществить целый ряд программ по защите женщин от насилия. Например, женщины в южном Судане будут участвовать в специальной программе по расширению доступа к основным социальным услугам и более активному вовлечению в процесс миростроительства.

На палестинских территориях будет разработан кодекс профессиональной этики для медицинских сотрудников, оказывающих помощь женщинам-жертвам насилия.

В Грузии и в Азербайджане планируется осуществление проектов по предотвращению насилия в отношении женщин и созданию механизмом их защиты.

Целевой фонд ООН для ликвидации насилия в отношении женщин был учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи в 1996 году. До настоящего времени он выделил 8,3 миллионов долларов для реализации 175 инициатив в 96 странах мира.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей