05 ноября 2004, 11:28

Северная Осетия: в 2004 году помощь Беслану составит 185 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца года государственная помощь на развитие города Беслана составит 185 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, об этом на заседании парламентской комиссии по расследованию причин трагедии в Беслане, которое состоялось 4 ноября, заявил заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков. В 2005 году запланированная материальная помощь составит порядка 905,8 млн. рублей. На санаторное лечение пострадавшим от теракта к настоящему времени перечислено более 20 млн. рублей. Постановление о неотложных мерах по оказанию помощи будет принято Правительством РФ на одном из ближайших его заседаний.

Как отмечает пресс-служба, необходимость заслушать членов Кабинета министров России на заседании парламентской комиссии была обусловлена большим количеством обращений в Комиссию жителей Беслана - как потерпевших и свидетелей, так и простых граждан, обеспокоенных непростой социально-экономической ситуацией в городе.

Председатель Парламентской комиссии Александр Торшин доложил на заседании о результатах состоявшейся 2 ноября рабочей встрече в Москве с полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. В ходе встречи были достигнуты договоренности о совместном проведении ряда мероприятий Комиссии и организационной поддержке деятельности Комиссии в ее работе на территории ЮФО, в частности в Чеченской Республике и в Республике Ингушетия. Было решено провести во второй половине ноября выездное заседание Комиссии в городе Ростове-на-Дону с участием руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа. На заседании также обсуждались результаты прошедшей 2 ноября в Совете Федерации встречи руководства парламентской комиссии с послом США в РФ Александром Вершбоу.

Как отметил Торшин, посольство США предложило свою помощь в изучении опыта работы американских коллег в Комиссии "9/11". В ходе состоявшейся беседы была достигнута договоренность о том, что в начале декабря несколько членов американской комиссии прибудут в Москву для ознакомления российской комиссии с опытом американского парламентского расследования.

На заседании было особо отмечено, что Парламентская комиссия Федерального Собрания не собирается механически копировать американский опыт, но все положительное, что можно перенять для проводимого в России расследования, российскими парламентариями будет воспринято.

Следующее заседание Комиссии состоится в здании Госдумы 11 ноября. В числе приглашенных на заседание - заместитель Генерального прокурора России по ЮФО Николай Шепель и министр регионального развития РФ Владимир Яковлев.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей