01 ноября 2004, 14:34

Оппозиционеры Нахичевани приняли решение о бойкоте муниципальных выборов в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель Центра демократического развития (ЦДР), объединяющего оппозицию Нахичеванской Автономной Республики, Асеф Гулиев, входящие в центр оппозиционные партии заявили о бойкоте предстоящих муниципальных выборов в Азербайджане. Причиной бойкота послужило, по словам А. Гулиева, нежелание избирательной комиссии автономной республики регистрировать кандидатов от оппозиции. Гулиев утверждает, что на территории автономной республики не был зарегистрирован ни один кандидат от оппозиционной партии, и в различных частях НАР, по его словам, регистрацию прошли "лжеоппозиционеры".

"Власти автономной республики регистрируют своих людей, выдавая их за представителей оппозиционных структур. Поэтому мы твердо решили бойкотировать эти выборы. Мы в этом фарсе не участвуем", - заявил А.Гулиев.

По его словам, к акции бойкота муниципальных выборов присоединились и жители села Hеграм Бабекского района Нахичеванской Автономной Республики, которые приняли подобное решение в знак протеста против отказа окружной избирательной комиссии зарегистрировать в члены муниципалитета двух старейшин села. "Окружная избирательная комиссия регистрирует исключительно лиц, входящих в команду главы исполнительной власти и членов правящей партии. О какой справедливости после этого можно говорить. Члены ЦДР надеялись принять участие в запланированных выборах. Но последние события сделали это невозможным", - подчеркнул глава центра.

В свою очередь, в пресс-службе ЦИК заявили, что до сих в Центризбирком "не поступала какая-либо официальная жалоба из НАР относительно отказа в регистрации кандидатов". По мнению представителя ЦИК, самый правильный метод при возникновении проблем - обратиться в высшие инстанции и дождаться справедливого решения. Что касается идеи бойкота, то в Центризбиркоме воспринимают ее как проявление слабости и отсутствие электората у оппозиционных сил.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей