27 октября 2004, 15:50

Командиры пехотных подразделений Вооруженных сил Грузии завершили курс подготовки у американских инструкторов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду в Национальной академии обороны Грузии в 14:00 состоится церемония завершения курсов обучения у американских инструкторов, которые прошли семь офицеров Вооруженных сил Грузии - командиры пехотных подразделений. Об этом сообщили в посольстве США в Грузии.

"Подобная программа, в рамках которой подготовку прошли командиры пехотных рот, проводилась в Грузии впервые", - отметили в посольстве. "Несмотря на то, что обычно этот курс длится в течение шести месяцев, грузинские офицеры смогли его завершить за одну треть этого срока", - было подчеркнуто при этом.

"Грузинские офицеры прошли учебный курс для командиров, который формировался в течении многих лет и соответствует стандартам НАТО. По такому же учебному курсу проходит подготовка в Форт Беннинге (США). Американские инструктора, которые руководили процессом обучения грузинских командиров, имеют многолетный опыт работы в НАТО. Они провели тот же курс американским солдатам, млужащих в Ираке, в Македонии, в Германии и во Франции", - сообщили в посольстве.

"Офицеры, прошедшие курсы подготовки, в будущем сами будут готовить командиров пехотных подразделений и передавать им свои знания. Предполагается, что обучение у них пройдут около 50 офицеров", - отметили в посольстве США.

При этом было высказано мнение, что "учебный курс послужит развитию взаимодействия по единым стандартам НАТО". "Грузинские  солдаты, которые служят в Ираке, должны уметь работать с другими странами НАТО, для того чтобы успешно завершить возложенную на них миссию. Они должны разбиратся военных операциях,  в тактике,  в процедурах и в стандартах, которых используют водящие в коалиции партнеры. Военные части Грузии играют значительную роль в Ираке, в Косово и в Авганистане.Этот учебный курс будет способствовать их интеграции в коалиции", - заявили в посольстве.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей