31 августа 2004, 14:46

Десять армянских офицеров получили военное образование в Китае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сентябрь текущего года запланирован визит президента Армении в Китайскую Народную Републику. По сообщению Министерства обороны Армении, принимая у себя заместителя начальника главного управления внешних отношений Министерства обороны КНР генерал-майора Цьяна Лихуа и Чрезвычайного и полномочного посла Китая в Армении Цзо Сюэляня, министр оброны Армении Серж Саргсян заявил, что намеченный визит президента Армении станет новым стимулом для дальнейшего сотрудничества между Арменией и Китаем.

Согласно тому же сообщению, Серж Саркисян в ходе встречи с выразил благодарность правительству и армии Китая за оказанную Армении помощь. Генерал Цьян Лихуа в свою очередь отметил, что правительство и вооруженные силы Китая придают важное значение сотрудничеству двух стран как в военной, так и других сферах. В рамках двусторонего военного сотрудничества десять армянских офицеров уже окончили высшие военные заведения Китая. А по плану военного обучения в 2004-2005 гг. для офицеров Армении выделено еще шесть мест, причем военное руководство Китая готово обсудить возможное увеличение количества мест.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей