10 сентября 2004, 18:34

Ложь против Зла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не то беда, что Путин и его администрация безбожно врут на детской крови. А то беда, что Путин и его администрация верят в сказанное. И -это еще страшнее - действуют в соответствии со своими неадекватными представлениями о реальности.

В мире мало абсолютных вещей - практически ни одной. Школу в Беслане захватило абсолютное зло - я не знаю ни одного психически нормального человека, который относился бы к террористам как-то иначе. Так вот, в России с этим Злом борется машина Лжи.

Даже понимая, что террористы требовали в обмен на жизни сотен детей и тысячи заложников вывести войска из Чечни, а не из Ирака или Буркина-Фасо, даже не сомневаясь, что организация теракта дело рук чеченца Басаева, президент России публично утверждает: между захватом школы в Беслане и его политикой в Чечне нет никакой связи. Зная, что заложников больше тысячи хотя бы потому, что в школе училось 858 детей, а еще есть учителя, родители, знакомые и друзья учеников и учителей, пришедшие на "первый звонок", по приказу Путина и его кремлевских или лубянских коллег власти Северной Осетии утверждают: заложников 354. И число придумали некруглое - для "правдоподобности". Об истинном количестве жертв и пострадавших не говорят до сих пор. Хотя ведь зло абсолютное и если вы хотите, чтобы народ вместе с вами боролся против него, - зачем же приуменьшать содеянное злом?

А вот зачем. У чекистов, управляющих Россией, легендированное сознание. Им еще в советских школах КГБ внушили: "мировая закулиса" хочет расчленить нашу великую могучую страну. И вот Путин как зомби транслирует эту "легенду" в обращении к нации сразу после трагедии.

Логика никогда не была сильной стороной чекистов, главное - убежденность.

Путин называет страну СССР, которая у нас была - "великой". И, через фразу, говорит, что она оказалась "нежизнеспособной". Получается "великая нежизнеспособная страна". Так великая или нежизнеспособная?

Далее - в полном соответствии с легендой - разговор о желающих "отхватить куски пожирнее" от "ядра" бывшего великого нежизнеспособного государства, которое, по словам Путина, мы "сохранили и назвали Российской Федерацией". Спрашивается, а это самое великое ядро бывшего великого государства - оно жизнеспособно? Или опять "мировая закулиса" развалит Россию как развалила СССР (уверяю вас, девять из десяти чекистов до сих пор уверены, что СССР развалили извне, а сама советская власть ни при чем. В лучшем случае, "просрала" великую нежизнеспособную страну).

Путин не едет на похороны детей в Беслан - потому что там реальная боль, там страшно, там надо смотреть в глаза матерям или хотя бы стыдливо отводить глаза. Он и его кунаки устраивают чудовищный по фальшивости митинг у стен Кремля. Митинг в поддержку президента, как будто бы его горе (возможно, вполне искреннее) сопоставимо с горем осетинских женщин и мужчин, потерявших своих детей. И когда я вижу женщину, которой сказали прийти на митинг в профкоме, стоящую лицом к Кремлю с лозунгом "Мы не встанем на колени перед этой мразью", у меня возникает естественной вопрос: кого авторы этого плаката имели в виду?

Но вы посмотрите - что вытворяет власть. Спикер Грызлов с непроницаемым лицом докладывает: "Госдума к принятию законодательных мер по ужесточению борьбы с терроризмом готова" ( как пионер на линейке). И добавляет, что среди мер - установка металлоискателей на станциях метро. Как давно этот человек не ездил в метро. Это как же он мыслит себе металлоискатель на станции метро в час "пик", когда собственно и есть угроза теракта? Это ведь лучше вовсе закрыть метро - движение будет попросту парализовано. И все эти новые "жестокие" меры - можно не сомневаться - будут столь же "адекватными". Джордж Буш уже отдал распоряжение своим спецслужбам тренировать план действий на случай теракта, аналогичного бесланскому. А у нас Путин сделает расследование не просто внутренним, но и безрезультатным - потому что если делать его результативным, надо не просто гнать в шею Патрушева с Нургалиевым (это можно сделать уже сейчас безо всякого расследования - если сами уйти не догадались), но и при знать, что система не работает. А другой системы не просто нет - ее и не будет. Для того чтобы ее создать, нужны другие мозги, не мозги советских чекистов.

Нынешняя российская власть не врет - она так думает.

Семен Новопрудский

Опубликовано 10 сентября 2004 года

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей