10 сентября 2004, 14:57

В Ростове прошло совещание руководителей Служб силового обеспечения таможенных органов РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону вчера, 9 сентября, завершило свою работу рабочее совещание руководителей Служб силового обеспечения таможенных органов Российской Федерации. В донскую столицу приехали силовики семи таможенных управлений России, а также начальник Управления организации силового обеспечения ГТК России Евгений Жарков, заместитель начальника Управления организации силового обеспечения ГТК России Владимир Порватов, начальник Южного таможенного управления Сергей Курдюмов. Выступления участников и круглые столы были посвящены обсуждению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений силового обеспечения за первое полугодие 2004 года и путей по ее совершенствованию, решению вопросов организации взаимодействия с другими правоохранительными органами (МВД, ФСБ, Пограничной службой ФСБ и др.) и обеспечения безопасности служебной деятельности в условиях возможных террористических актов и т.д. В ходе совещания прошли тактико-специальные занятия в Таганрогском заливе по теме "Действие подразделений службы силового обеспечения ЮТУ по пресечению незаконного перемещения на территорию сопредельного государства оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ".

Служба силового обеспечения Южного таможенного управления включает 13 специальных отрядов быстрого реагирования, 31 подразделение таможенной охраны, 19 оперативно-дежурных подразделений, 9 морских отделов и отделений, авиационный отдел, 2 вертолета и 18 таможенных судов. Общая численность ССО ЮТУ составляет 1388 человек (около 15,0 % общей численности ЮТУ).

Только за 8 месяцев 2004 года подразделениями ССО ЮТУ, как самостоятельно, так и совместно с другими правоохранительными органами (ПС ФСБ, МВД России) проведено 5966 специальных мероприятий, возбуждено 51 уголовное дело (31,4% от общего количества в ЮТУ), 582 административных дела (12,1% от общего количества в ЮТУ), задержано товаров, транспортных средств и валюты на сумму 787, 075 млн. рублей.

Для сравнения, в течение 2003 года подразделениями ССО проведено 7813 специальных мероприятий, возбуждено 77 уголовных, 1047 административных дел, задержано товаров, транспортных средств на сумму 152,6 млн. рублей. Рост результатов связан с усилением работы на таможенной границе, проведением значительного количества совместных с другими правоохранительными органами мероприятий. Так, в 2003 году проведено 695 мероприятий по несению службы на таможенной границе вне пунктов пропуска, а за 8 месяцев 2004 года - 508 мероприятий.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей