26 июля 2004, 19:39

В Сунженском районе Чечни прошла акция протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 26 июля в Сунженском районе ЧР, на федеральной трассе "Кавказ" прошел несанкционированный митинг. Более 20 жительниц селения Асссиновская Сунженского района Чечни, расположенного в нескольких километрах от административной границы с Ингушетией, блокировали сегодня движение по федеральной трассе "Кавказ". Собравшиеся требовали от властей найти и вернуть похищенных две недели назад. "Две недели назад военные в масках забрали из нашего села четырех человек, близких родственников Илаевых. С тех пор об их местонахождении и дальнейшей судьбе ничего не известно. Мы требуем от властей, от силовых структур найти и вернуть этих людей, или хотя бы сообщить, на каком основании они были задержаны, и где в настоящее время находятся", - сказала одна из участниц акции 43-летняя жительница Ассиновской Хеда.

В МВД республики сообщили, что по факту похищения жителей селения Ассиновская Илаевых, которое "осуществили неизвестные вооруженные лица в масках и камуфляжной форме", возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей