05 июня 2004, 17:09

В Москве открылась выставка "Традиции рыцарства народов Степного Предкавказья и Северного Кавказа"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 10 августа в Центральном музее Вооруженных сил РФ будет работать выставка "Традиции рыцарства народов Степного Предкавказья и Северного Кавказа". Ее экспозицию составили экспонаты восьми музеев Южного Федерального округа при поддержке Ростовского отделения Союза художников России. Открытие выставки прошло в рамках закончившего свою работу форума "Интермузей-2004" в присутствии почти всех директоров музеев РФ. Они собрались в столицу для участия в форуме "Интермузей-2004". Их оценка работы коллег с Юга России была очень высокой. "Кузница Кавказа" - Дагестан представил на выставку ружья и клинки. О казаках-калмыках рассказывают любопытнейшие материалы из республиканского музея имени Н.Н.Пальмова. Быт и традиции линейных казаков описывают экспонаты из Пятигорского краеведческого музея. Фотографии, документы, костюмы, археологические находки - все они говорят о том, что объединяет живущих в регионе людей. Это, по словам авторов проекта - замдиректора Ростовского областного музея краеведения Ольги Литвиненко и директора Северо-Осетинского государственного музея истории, литературы и архитектуры Елены Габоевой, рыцарство мужчин и наших женщин.

Отметим, что выставку доставили в Москву на самолете, который предоставил представитель президента РФ в ЮФО Владимир Яковлев.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей