06 июля 2004, 12:56

Во Владикавказе прошел семинар "Альтернатива насилию"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 и 3 июля во Владикавказе состоялся второй уровень семинара "Альтернатива насилию", где приняли участие несколько групп, прошедших первый базисный этап (первый этап проходил месяц назад во Владикавказе). Представители четырех республик - Ингушетии, Чечни и Южной и Северной Осетии обсуждали проблемы общения, учились находить ненасильственные пути решения данной проблемы в различных жизненных ситуациях. Тренеры из Чечни Мир Хаджимуратов и Малика Хасанова разработали программу, способную выявить добрые качества, терпеливое отношение к окружающим и понимание, прежде всего, в самом себе, и уже затем применяли их в ролевых играх, отражающих "пиковые" ситуации в жизни.

"Мы очень рады проводить эти семинары во Владикавказе, потому что эта программа стала популярной как в Чечне и в Ингушетии, так и в Северной Осетии, - сказал Мир Хаджимуратов. - Если группа согласится принять участие в следующем этапе - тренинге для тренеров, эта программа станет полноценной именно в Северной Осетии, когда определенное количество ребят станут тренерами, когда они сами смогут распространять эту программу. Если молодые ребята начнут общаться, то я думаю, что все стереотипы, все нехорошие качества уйдут на задний план". В проведении семинара помогли Инга Лазарова (Северная Осетия), Мурат Тангиев (Ингушетия), общественная организация Московский дом друзей. У участников появились общие интересы, что, по их мнению, очень важно, так как в столь сложное время сближение молодежи трех республик имеет большую важность.

Автор: Нино Джабиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей