28 июня 2004, 10:18

Начальник УФСБ по Ингушетии: спецслужбы знали о нападении боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник УФСБ по Ингушетии Сергей Коряков заявил 27 июня, что спецслужбы имели упреждающую информацию о подготовке боевиками акций на территории республики. "У нас была определенная информация", - сказал Коряков. - Конечно, мы не владели полным сценарием происшедшего и не знали досконально планов боевиков, но имели оперативные данные об активизации боевиков, предполагали какие-то акции. Среди возможных вариантов развития ситуации мы рассматривали и вариант прямого нападения, что и произошло".

Ранее замначальника УФСБ Андрей Конин заявил, что за 30 мин. до начала событий в ночь на 22 июня спецслужбы получили информацию о готовящемся нападении и предупредили республиканское МВД. Представители МВД Ингушетии, в свою очередь, опровергли получение таких предупреждений.

"Все сказанное моим замом соответствует истине, такие заявления не делаются без санкции и без оснований, - прокомментировал ситуацию Коряков. - Я бы не делал из оперативной работы какого-то "околополитического" процесса: предупредил - не предупредил, за полчаса или за час. Это предназначение спецслужб: добывать информацию и предупреждать негативное развитие ситуации. Для наилучшего результата мы обязаны ставить в известность своих коллег, и мы сообщаем наши сведения, делаем свою работу, и уверен, делаем достаточно профессионально".

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей