25 июня 2004, 11:04

Группа жителей Душетского района Грузии требует сменить районную администрацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Население Душетского района Грузии недовольно местной администрацией и требует от центральных властей сменить уполномоченного президента в регионе Мцхета-Тианети Давида Башалишвили и председателя районной администрации Душети Годердзи Берберашвили. Об этом на пресс-конференции в Тбилиси заявила группа жителей Душети.

Инициативная группа жителей Душети заявляет, что они поддерживают курс правящей партии "Национальное движение-Демократы" и президента Михаила Саакашвили и недовольны тем, что "весь Душетский район взят под контроль представителями оппозиционной Лейбористской партии Грузии. "В частности, члены правления районной администрации во главе с ее председателем, а также мажоритарный депутат парламента Грузии от Душетского округа Темур Долишвили являются членами Лейбористской партии", - отметили жители.

Участники пресс-конференции отмечали, что в районе перманентно нет электроэнергии, природного газа и воды, большой уровень безработицы. По их словам, население требует назначения в правление районной администрации представителей правящей партии. Это требование содержится в письме жителей Душети к Михаилу Саакашвили, которое подписал 71 человек. Послание к президенту недавно было опубликовано в одной из грузинских газет, после чего, как утверждают участники пресс-конференции, лейбористы оказывали давление на авторов письма и требовали отказаться от подписей.

В свою очередь, присутствовавшие на пресс-конференции жители Душети - представители Лейбористской партии, обвинили организаторов пресс-конференции в том, что они в ходе выборов президента 4 января и в парламент Грузии 28 марта "способствовали нарушениям законодательства".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей