23 июня 2004, 16:14

Суд направил Киркорову повестку о явке в суд на 29 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первое собеседование с певцом Филиппом Киркоровым и его адвокатами по делу об оскорблении журналистки назначено в мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону на 29 июня. Об этом сообщил адвокат ростовской журналистки Ирины Ароян Валерий Ратычев. "Киркорову направлена повестка. Кроме того, мы своим порядком уведомим его о дате проведения собеседования", - сказал адвокат.

Он подчеркнул, что ориентировочная дата первых судебных слушаний, на которые будет приглашен Киркоров, назначена на 5 июля.

Как сообщалось, в конце мая на пресс-конференции Ф.Киркорова в Ростове-на-Дону в ответ на вопрос журналистки Ароян певец потребовал от нее покинуть зал и использовал при этом нецензурные выражения. Кроме того, по словам Ароян, после случившегося охрана Киркорова оказала на нее физическое воздействие.

В минувший вторник вечером в мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону было подано заявление Ароян. Иск Киркорову предъявлен по ч. 2, ст. 130 УК (публичное оскорбление).

Сторона истца намерена добиваться, чтобы в пользу государства удерживалось 20% дохода Киркорова на протяжении всего срока наказания, если таковое будет ему определено.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей