21 июня 2004, 17:30

В Астраханской области озабочены проблемой воспроизводства осетровых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Департамент рыбного хозяйства администрации Астраханской области совместно с рыбодобывающими предприятиями области пришли к решению о добровольном формировании фонда для проведения специальных работ по воспроизводству осетровых. Раньше каждое рыбодобывающее хозяйство, которое пользовалось квотами на вылов рыбы осетровых пород, перечисляло определенную сумму на этот счет в обязательном порядке. Изменения в налоговом законодательстве, которые теперь предусматривают налог на пользование природными ресурсами, сделали невозможным формирование спецфонда в обязательном порядке. Однако необходимость в нем не исчезла, так как новый налог уходит в Федеральный бюджет, а на нужды воспроизводства рыбы ежегодно затрачивается около 30 миллионов рублей. Поэтому власть и рыбодобытчики за столом переговоров пришли к решению о добровольных отчислениях на отдельный счет, из которого и будут финансироваться дноуглубительные, мелиоративные и другие работы.

"Конечно, мы пошли навстречу рыбодобывающим предприятиям и значительно снизили сумму отчислений. Ведь по новому Закону они уже платят налог на пользование биоресурсами. И то, что эти деньги уходят из области, не их вина. Мы надеемся, что федеральный центр выделит нам определенную сумму на работы по воспроизводству. Но подстраховать себя наличием областного фонда нелишне. И я рад, что сами рыбодобытчики это понимают",- заявил первый вице-губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

источник: Официальный сайт Первого Вице-губернатора Астраханской области Жилкина А.А.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей