21 июня 2004, 12:29

Ростовская область: в станице Вешенской прошел семинар директоров музеев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 17 по 19 июня в музее-заповеднике М.А.Шолохова в станице Вешенской Ростовской области прошел семинар для директоров донских музеев Ростовской области. Он преследовал две цели - на примере одного из самых успешно развивающихся заповедников обучить современным подходам к привлечению туристов к объектам культурного наследия и произвести смотр кадрового состава директорского корпуса. Главы музеев должны были привести с собой тех, кто просматривался в качестве будущих менеджеров. Музеи России и в том числе Ростовской области находятся сегодня накануне больших перемен - большинству из них в ближайшем будущем придется стать некоммерческими организациями с минимумом бюджетной поддержки и самим зарабатывать на свою развитие. В связи с этим познакомиться с опытом Шолоховского заповедника, сумевшего привлечь инвестиции, было очень полезно. Речь шла о четком определении юридического статуса такого заведения, как музей; четком определении формы собственности на занимаемые земли, недвижимость и музейные фонды. Большое внимание было уделено работе с кадрами, особенно в области трудового права и заключения коллективных договоров, а также информационной составляющей в работе музеев.

Директора музеев посетили объекты музея-заповедника М.А.Шолохова, в частности хутор Кружилинский - родину писателя, станицу Каргинскую, где были написаны "Донские рассказы".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей