17 июня 2004, 12:13

Состоялся первый за долгое время санкционированный митинг армянской оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся 16 июня митинге объединенной оппозиции представители последней заявили, что не будут заранее объявлять день следующего митинга, дабы не дать возможность властям подготовиться к этому мероприятию "по-своему".

По оценкам правоохранительных органов на площади возле Института древних рукописей "Матенадаран" собралось от 1500 до 1800 человек, организаторы мероприятия оценили заявили о 20 тыс. человек.

В митинге, помимо блока "Справедливость" и партии "Национальное единение", приняла участие Коммунистическая партия Армении. Первый секретарь ЦК КПА Рубен Товмасян подверг резкой критике социально-экономическую политику властей.

Лидер блока "Справедливость" Степан Демирчян отметил, что режим, руководствующийся принципом "удержать власть, во что бы то ни стало", проводит политику имитации выполнения требований Совета Европы. Он заявил, что, несмотря на давление, применяемое со стороны властей, оппозиция решительна в продолжение своей политики, а именно: "Роберт Кочарян должен уйти!".

Другой лидер блока, бывший премьер-министр Арам Саргсян заявил, что, несмотря на все заверения властей об отсутствии у оппозиционеров какой-либо программы, последние имеют четкую программу по выводу страны из создавшейся тяжелой ситуации. "Первые шаги программы предусматривают наказание для полицейских, которые поднимали дубинки на женщин, для судей, которые выносили приговоры сразу для нескольких десятков".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей