16 июня 2004, 15:27

Вместо "НТВ" в Армении будет транслироваться российский канал "Культура"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 июня состоялось заседание Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР), в ходе которого было решено передать 23 дециметровый канал, которым до сих пор владела компания "Парадиз" и по которому транслировались программы "НТВ", Министерству транспорта и связи. Председатель НКТР Григор Амалян сообщил, что передача канала согласована с компанией "Парадиз", которая не имеет в связи с этим никаких претензий. По словам Г.Амаляна, Министерство транспорта и связи РА сообщило НКТР, что достигнуто соглашение с российским телеканалом "Культура" о полном вещании на Армению.

Г.Амалян сообщил, что на данный момент свободных телеканалов в Ереване нет. НКТР решила передать лицензию на кабельное вещание телепередач по ереванской общине Кентрон ЗАО "Республиканский центр систем кабельного телевидения". Размер платы за лицензию составил 400 тысяч драмов (около 430 долларов США). НКТР также решила в ближайшее время опубликовать в СМИ полный перечень эфирных частот, подготовленных для вещания телерадиопередач на территории страны.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей