30 апреля 2004, 19:06

Грузия стала председателем Организации Черноморского экономического сотрудничества на следующие полгода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся сегодня в Баку 10-м заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС) функции председателя перешли от представителя Азербайджана к представителю Грузии. Таким образом, намеченное на октябрь 2004 года очередное заседание СМИД ЧЭС пройдет в Тбилиси.

Как сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ, на заседании были рассмотрены возможности расширения регионального экономического сотрудничества в свете положений Стамбульской декларации Саммита Десятилетия ЧЭС и "Экономической повестки дня ЧЭС на будущее". "Во время председательства в ЧЭС Азербайджана (ноябрь 2003 - апрель 2004) проведена встреча министров образования, в ходе которой обсуждены вопросы сотрудничества стран-членов ЧЭС в этой важной сфере. Состоялись заседания рабочих групп по энергетике, транспорту, оказанию помощи в преодолении последствий чрезвычайных ситуаций, торговле и экономическому развитию, связи и туризму", - говорится в сообщении Департамента.

В заседании приняли участие руководители внешнеполитических ведомств Азербайджана, Албании, Болгарии, Греции, Грузии, Молдовы, России, Румынии, Турции и Украины, Сербии и, впервые, Черногории. Присутствовали наблюдатели и гости. Российскую делегацию на встрече возглавил заместитель министра иностранных дел России Виктор Калюжный.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей