30 апреля 2004, 17:42

Районный суд Ставрополья отказал в регистрации благотворительной организации "Кавказская молодежная правозащитная лига"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 29 апреля, Промышленный районный суд города Ставрополя вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы председателя Межрегиональной молодежной общественной благотворительной организации "Кавказская молодежная правозащитная лига" Максима Абрахимова на решение Управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю. "Мы намерены использовать все правовые механизмы для защиты своих прав и, если понадобится, то дойдем и до Верховного Суда России и до Европейского суда по Правам Человека, - комментирует решение суда Роман Гущин, соучредитель и член координационного совета молодежной организации, - в данный момент мы готовим кассационную жалобу в Ставропольский краевой суд".

Отметим, что 1 марта управление Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю отказало в государственной регистрации "Кавказской молодежной правозащитной лиги". Члены организации приняли решение обжаловать противозаконное решение Управления Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю в суде и добиваться отмены решения Минюста.

"Молодежная Правозащитная Лига" была создана весной 2003 года, имеет два региональных отделения - в Республике Северная Осетия - Алания и Чеченской Республике и занимается защитой прав человека и реализацией благотворительных программ. В настоящее время совместно со Ставропольской краевой общественной благотворительной организацией "Союз молодых юристов Ставрополья" создана Общественная приемная по правам молодежи, проводящая консультации для призывников и их родителей по вопросам призыва в армию, получения законных отсрочек от службы в армии, замены военной службы альтернативной гражданской службой.

источник: "Кавказская молодежная правозащитная лига"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей