31 мая 2004, 16:44

В Чечне на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоит 430 детей и 123 родителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 мая отмечается День создания подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) в системе МВД России.

В Чечне деятельность по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних осуществляют 116 сотрудников ПДН. Ими за истекший год выявлено 127 безнадзорных, 11 беспризорных несовершеннолетних. На учете в подразделениях состоит 430 детей и подростков, а также 123 родителя, не выполняющих обязанности по воспитанию своих детей.

Как сообщили в Управлении информации правительства ЧР, за 4 месяца текущего года зарегистрировано 7 преступлений, совершенных несовершеннолетними, в их числе такие преступления, как терроризм, незаконное изготовление оружия, кражи и другие.

Существующие в республике учреждения государственной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних пока не соответствуют масштабу проблемы и количеству детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. До сих пор в Грозном не функционирует Центр временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей.

В республике действует пять детских приютов, в том числе два детских социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних. Один из них открыт в г. Шали. Центр создан в марте 2002 года и в настоящее время здесь находится 86 воспитанников от 3 до 18 лет. Социальный статус детей - 10 круглых сирот, 36 полусирот и 40 социальных сирот. 28 детей с педагогической запущенностью. По линии отделения по делам несовершеннолетних Шалинского РОВД в центр направлено 26 несовершеннолетних. Между центром и райотделом милиции налажены тесные и конструктивные взаимоотношения. Работа учреждения заключаются в социально-педагогическом, психологическом и медицинском воздействии на развитие детей-сирот, малообеспеченных и безнадзорных детей. Частыми гостями центра являются сотрудники милиции, военнослужащие военной комендатуры и соседней воинской части. Они вручают детям подарки, игрушки, одежду, сладости. Ежегодно для детей центра выделяются бесплатные путевки в летние лагеря Подмосковья и Черноморского побережья Кавказа.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей