18 марта 2004, 17:02

За минувшие сутки в Ингушетии убито четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 марта в Назрани сотрудниками правоохранительных органов республики совместно с УФСБ РФ по РИ в ходе задержания убиты трое молодых людей, подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. Дом по улице Толстого в Назрани, в котором, по имеющейся информации, находились боевики, был оцеплен "силовиками" ранним утром 17 марта. По свидетельствам соседей, милиционеры сначала бросили в один из нижних этажей дома гранату, затем по находившимся внутри помещения людям был открыт автоматический огонь. В результате все находившиеся в доме были уничтожены на месте. По словам оперативников, 26-летний уроженец станицы Орджоникидзевская РИ Мусса Хашиев с 2001 года разыскивался милицией за ранее совершенные преступления, в том числе и недавнее убийство  сотрудника правоохранительных органов республики Мальсагова Ахмеда. 22-летний житель Чечни Майрбек Магомадов также подозревается в подготовке ряда террористических актов на территории Чечни и Ингушетии. При этом, как говорят оперативники, личность третьего убитого уточняется. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "незаконный оборот оружия" и "покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" УК РФ. Известно также, что в настоящее время житель Грозного Сайд-Хамзат. Хашиев, который арендовал дом у хозяина, доставлен в следственный отдел МВД Ингушетии и дает показания.

Во второй половине того же дня на федеральной трассе "Кавказ" в районе населенного пункта Яндаре совершено еще одно убийство. Сотрудники неустановленных силовых структур на двух автомашинах без госномеров открыли беспорядочную стрельбу по двигавшейся впереди автомашине "Волга" белого цвета. В результате полученных огнестрельных ранений один из находившихся в салоне молодых людей скончался на месте, второго военные увезли в неизвестном направлении.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей