11 марта 2004, 18:33

В Адыгее закрыли три оппозиционные газеты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Республике Адыгея 9 марта прекращена печать сразу трех газет. Теперь редакции республиканских газет "Адыгейская правда", "Закубанье" и "01 регион" вынуждены печатать свои издания в соседнем Краснодаре. В столице Адыгеи городе Майкопе в местной типографии журналистам объяснили, что их не будут печатать, так как такая команда поступила "сверху". Главный редактор газеты "Закубанье" Владимир Каратаев считает, что власти республики, таким образом, расправились с его изданием за критические материалы, касающиеся деятельности нынешнего президента республики Хазрета Совмена. По его словам, при предыдущем президенте республики тиражи с не понравившимися властям материалами просто скупались "на корню" в газетных киосках и не доходили до читателей.

Редактор экономического республиканского издания "01 регион" Татьяна Иванова заявила, что ее газета поплатилась за независимую оценку состояния экономики Республики Адыгея. "Адыгейская правда" подверглась расправе за то, что полностью перепечатала из "Независимой газеты" статью под названием "Адыгейский тупик", где содержатся нелестные высказывания Хазрета Совмена в адрес теперь уже бывшего полпреда президента России в ЮФО Виктора Казанцева и кубанского губернатора Александра Ткачева.

Автор: Сергей Слепцов источник: Газета "Новые Известия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей