11 марта 2004, 17:21

Партия "Рамкавар Азатакан" выступает против смены власти в Армении революционным путем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Если основная цель радикального оппозиционного блока "Справедливость" - это смена власти и в частности смещение президента, то наше пребывание на оппозиционном поле направлено на подготовку и предоставление экономических предложений", - об этом журналистам заявил председатель партии "Рамкавар Азатакан" (либерально-демократическая - прим. "КУ") Арутюн Аракелян. По его словам, с учетом сложившихся реалий, в Армении возможны три варианта развития внутриполитических событий. Первый - это революция, то есть кровавая смена власти, против чего выступает партия "Рамкавар Азатакан". Второй вариант конституционный, а именно: проведение референдума доверия. И третий вариант развития событий будет напрямую зависеть от действий оппозиционных депутатов. То есть, если последние сдадут депутатские мандаты, то Национальное Собрание, лишившись части своих депутатов станет вне закона, и тогда будут проведены новые парламентские выборы. По словам председателя партии "Рамкавар Азатакан", народ ждет от блока "Справедливость", являющегося основной доминантой в оппозиции, решительных шагов. Относительно дальнейших действий руководимой им партии, то Арутюн Аракелян, заявил, что они пока будут "работать на оппозиционном поле одни". Он подверг резкой критике деятельность коалиционного правительства, которая, по его словам, заключается лишь "в дележе портфелей" и решении собственных проблем.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей