01 марта 2004, 15:25

Объем товарооборота между Арменией и Россией в 2003 году вырос на 40 процентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Объем товарооборота между Арменией и Россией в 2003г. вырос на 40% по сравнению с 2002г. и составил 302 млн долл. Об этом сообщил 1 марта мэр Еревана Ерванд Захарян. Говоря о возможностях увеличения товарооборота между столицами двух стран, Е.Захарян отметил, что в данном направлении уже ведутся определенные работы. В частности, главы администраций Еревана и Москвы достигли договоренности относительно более частого проведения бизнес-форумов.

Е.Захарян также сообщил, что в целях расширения торговых связей мэрия Москвы выделила территорию, где будет построен армянский оптовый торговый центр. "Строительные работы будут осуществлены на средства частных инвесторов, где ереванская мэрия будет иметь свою долю", - отметил мэр армянской столицы. Е.Захарян отметил, что особое внимание будет уделяться сельскохозяйственной продукции, которая пользуется наибольшим спросом в Москве. "Центр будет иметь торговую сеть по всей Москве, что позволит в несколько раз увеличить товарооборот между столицами", - подчеркнул Е.Захарян.

Напомним, что в рамках бизнес-форума "Москва-Ереван", который прошел 26-28 февраля с.г. в Москве, московский мэр Юрий Лужков предложил армянским бизнесменам построить в столице России оптовый торговый центр. Он также выразил готовность поддержать развитие розничной торговли с участием армянских бизнесменов. По его данным, в Москве насчитывается около 500 совместных армяно-российских фирм.

источник: ИА "АРКА" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей