22 января 2004, 13:36

110 из 260 детей выжило после вспышки эпидемии ВИЧ в больницах Элисты, Волгограда и Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сто десять из 260 детей выжило после вспышки эпидемии ВИЧ в больничных учреждениях Элисты, Волгограда и Ростова-на-Дону. Это произошло благодаря специальной лекарственной терапии. Об этом сообщили журналистам в Федеральном центре оказания помощи беременным женщинам и детям, инфицированным СПИДом (Санкт- Петербург).

В частности, по данным центра, 260 тыс. россиян заражены ВИЧ, из них 60 тыс. - женщины. Только в 5-миллионном Санкт-Петербурге с 1987 года родилось около тысячи детей от ВИЧ-инфицированных матерей, сообщил главврач Республиканской инфекционной больницы Евгений Воронин.

На базе стационара с 1990 года здесь действует единственный в России центр врачебной специализированной помощи беременным и детям с ВИЧ. Около тысячи взрослых и более пятисот детей за четырнадцать лет прошли курс лекарственной терапии: два раза в год маленькие пациенты с родителями приезжают из всех уголков страны в центр, чтобы поддержать организм в борьбе со смертельно опасным вирусом. Здесь же открыто специальное отделение для "отказных" ВИЧ-инфицированных детей. В настоящее время в отделении находится 30 малышей в возрасте от одного года до пяти лет.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей