21 января 2004, 16:38

Посол Великобритании довольна тем, что Армения избрала прозападный путь развития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я рада, что Армения избрала прозападный путь развития. Насколько будет в моих силах, я буду содействовать этому процессу", - заявила посол Великобритании в Армении Торда Эботт-Уотт на пресс-конференции 20 января, посвященной подведению итогов года своего пребывания в Армении. По ее словам, показателем этого является членство Армении в Совете Европы, процесс приведения в соответствие с требованиями СЕ многих законов, а также желание Армении в далеком будущем вступить в Евросоюз. Она оценила этот процесс как очень сложный, вместе с тем отметив, что ее страна сделает все для содействия Армении в вопросе вступления в ЕС. Посол заявила, что Великобритания заинтересована в стабильности региона в целом. Она отвергла утверждение об относительной пассивности ее страны на Южном Кавказе. Посол заявила, что Великобритания имеет специального представителя по Южному Кавказу, который время от времени посещает регион и уже имел встречи со всеми сторонами карабахского конфликта: "Великобритания очень заинтересована в решении карабахской проблемы. Наша задача в том, чтобы содействовать, но ни в коем случае не вмешиваться в решение карабахской проблемы", - заявила Торда Эботт-Уотт.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей