05 февраля 2004, 17:31

О порядке организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях реализации Областного закона "Об областной целевой программе содействия занятости населения Ростовской области на 2004 - 2006 годы", снижения социальной напряженности на рынке труда, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет согласно приложению.

2. Рекомендовать департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области (Ткаченко Л.П.) организовать работу по выполнению данного постановления и обеспечить целевое использование выделенных средств.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Дерябкина В.Е.

Глава Администрации (Губернатор) области

В.Ф. Чуб

г. Ростов-на-Дону, 16 января 2004 г.

Положение о порядке организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

1. Настоящее Положение определяет порядок реализации мероприятий Областной целевой программы содействия занятости населения Ростовской области на 2004 - 2006 годы в части организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

2. Расходы на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет осуществляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели министерству экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

3. Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется в период каникул и в свободное от учебы время в течение всего учебного года в соответствии с нормами законодательства, предусмотренными для данной категории граждан.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане:

из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, их заменяющих;

из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, семей беженцев и вынужденных переселенцев;

состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав;

освобожденные из воспитательно-трудовых колоний или закончившие специальные учебно-воспитательные учреждения.

4. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет может содержать затраты на:

материальную поддержку несовершеннолетних граждан на период их участия во временных работах, но не ниже минимального размера пособия по безработице, установленного законодательством Российской Федерации;

транспортные расходы по доставке несовершеннолетних граждан к месту проведения работ и обратно.

5. Порядок взаимодействия министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области и департамента федеральной государственной службы занятости населения по Ростовской области по финансированию расходов на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет утверждается приказом министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области.

6. Форма и сроки отчетности об использовании средств на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет устанавливаются министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области.

Заместитель начальника общего отдела Администрации области

В.М. Костенко

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей