02 февраля 2004, 17:28

МВД Чечни привлекает религиозных деятелей для борьбы с распространением исламистских экстремистских течений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Чечни привлекает ведущих религиозных деятелей для борьбы с распространением среди жителей республики исламистских  экстремистских течений. Об этом сообщил я в интервью ИТАР-ТАСС министр внутренних дел Чечни генерал-майор милиции Алу Алханов.

"Опасность распространения экстремистских течений, например, ваххабизма, действительно существует. Поэтому наряду с силовыми и спецоперациями мы ведем активную пропагандистскую работу", - отметил Алханов. В частности, пояснил он, старейшины и муллы проводят разъяснительные беседы с населением, в которых объясняют основные положения ислама, подчеркивая, что эта религия несет только мир и исключает убийство представителей других конфессий. "Подобная практика уже приносит неплохие результаты, и мы будем использовать ее в дальнейшем", - подчеркнул министр.

Он также сообщил, что республиканское МВД ведет работу по сбору информации об экстремистских группировках и источниках их финансирования. "Получаемые нами сведения помогают в большинстве случаев предотвращать террористические акции и задерживать их организаторов", - заключил Алханов.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей