28 января 2004, 17:24

Экс-спикер армянского парламента: "Не следует многого ожидать от оппозиции"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Не надо слишком многого ожидать от оппозиции, которая действует в условиях крайнего запрета. Правящий режим сковывает возможности как каждого гражданина, так и оппозиции". Об этом заявил журналистам бывший вице-спикер парламента Армении (1992-1998 гг.) Ара Саакян. Он посоветовал руководству оппозиции не воспринимать критику в их адрес, как личное оскорбление, ибо, по его словам, "люди пока еще связывают с оппозицией надежды на перемены". Ара Саакян выразил свое недоумение нынешним составом Национального Собрания, заявив, что все без исключения олигархи вошли в состав парламента, не допустив до руля законодательной власти ряд политических сил, которые вот уже более 10 лет были представлены в парламенте. По его мнению, несмотря на уже известную истину о том, что власть вынуждает олигархов играть по своим правилам, и они, дабы иметь какие-то гарантии безопасности, становятся обладателями депутатских мандатов, тем не менее, учитывая сложившуюся ситуацию, в том числе и экономическую, олигархи также несут ответственность за все происходящее в стране. По мнению экс-спикера, изменения в стране будут предопределены степенью ответственности парламентской оппозиции.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей