28 января 2004, 09:54

Компания "ТЭЛАСИ" намерена прекратить энергообеспечение всех государственных учреждений в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если расположенные в Тбилиси государственные учреждения в течение 4 дней не покроют задолженности за потребленную электроэнергию, 31 января в 0 часов подача электроэнергии им будет прекращена. Об этом заявил 27 января на пресс-конференции в Тбилиси Генеральный директор Тбилисской электрораспределительной компании "ТЭЛАСИ" Дангирас Миколаюнас.

Напомним, что 75% акций ТЭЛАСИ принадлежит РАО "ЕЭС России", равно как 9-ый и 10-ый энергоблоки Тбилисской ГРЭС. РАО также получило в аренду линию электропередач "Алаверды", по которой оно импортирует в Грузию электроэнергию из Армении.

По словам Миколаюнаса, о намерении "ТЭЛАСИ" и об энергетической обстановке в городе он в письменном виде сообщил Государственному министру Грузии Зурабу Жвания и министру финансов Зурабу Ногаидели. Гендиректор ТЭЛАСИ также подчеркнул, что государственный бюджет Грузии и городской бюджет Тбилиси задолжали компании 7 млн. лари (около 3,5 млн. долларов), и поэтому она не может увеличить импорт электроэнергии из Армении. "Это огромная сумма, и мы не можем взять на себя такую ношу", - подчеркнул он.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей