24 января 2004, 17:39

В Екатеринбурге проходят акции против нарушения прав человека в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В январе 2004 года инициативная группа екатеринбуржцев проводит акцию протеста против нарушений прав человека во время войны в Чечне. На 23 и 30 января намечено проведение пикетов возле памятника Татищеву. Количество участников - до 15 человек. Инициативную группу возглавляет Глеб Эделев, руководитель общественной организации "Мемориал".

Антивоенный характер носит и акция "Напиши письмо чеченскому другу", организованная в Екатеринбурге. В школе N 7 города Екатеринбурга проходит конкурс на лучшее письмо чеченскому другу. В нем принимают участие ученики 5-11 классов. В своих письмах ребята пишут обо всем, что их волнует: о своей жизни, школе, отношениях с родителями.

Школьники выражают сочувствие своим сверстникам, которые на протяжении многих лет вынуждены жить в условиях боевых действий, и чья жизнь подвергается постоянной опасности. Дирекция школы N 7 планирует пригласить на летние каникулы в Екатеринбург учеников подшефной школы села Старые Атаги. Сейчас идет активный поиск спонсоров, которые помогут ребятам из Чечни приехать на летние каникулы на Урал.

Кроме того, в школе идет сбор учебников, методической и художественной литературы, которую отправят в Чечню. Один контейнер с гуманитарной помощью в декабре прошлого года уже отправился из Екатеринбурга в Чеченскую Республику.

источник: Газета "Грозненский рабочий"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей