08 декабря 2003, 17:47

Член политсовета Демпартии грозит судом газете "Хюрриет"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член политического совета Демократической партии Азербайджана Гурбан Мамедов может подать в суд на газету "Хюрриет", которая к тому же является печатным органом ДПА. По мнению Г.Мамедова, в одном из недавних номеров газеты был опубликован материал, оскорбляющий его честь и достоинство.

Подробнее сообщать об этом Мамедов не стал, заявив, что подождет несколько дней. Он надеется, что газета отреагирует на случившееся во вторник, 9 декабря. Как отметил Г.Мамедов, представители газеты увязывают свое решение подождать до 9 декабря с предстоящим заседанием политсовета ДПА. Мамедов недоумевает - почему позиция издания должна зависеть от решения партии? Правда, говорит Мамедов, на предстоящем заседании политсовета партии может быть принято решение о моем исключении из рядов партии. "Я не исключаю, что публикация в "Хюрриет" связана именно с этим", - говорит член политсовета ДПА.

В свою очередь редактор газеты "Хюрриет" Вугар Мамедов отметил, что "за последние дни в газете не было материалов, оскорбляющих честь и достоинство члена политсовета ДПА Гурбана Мамедова". Кроме того, по его словам, пока еще официального заявления по данному случаю в газету не поступало. Окончательное решение будет принято только после заседания политсовета ДПА. Редактор "Хюрриет" подчеркивает, что газета является полностью независимым от ДПА печатным изданием. В то же время он отмечает, что если на политическом совете ДПА будет принято решение, что газета должна извиниться, "мы подчинимся этому решению".

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей