09 января 2004, 11:51

На рождественские каникулы в Краснодар приехала группа детей из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Благотворительные организации края подготовили для ребят насыщенную интересную программу. За несколько дней маленькие гости из Чеченской Республики увидят новогодние представления, встретятся с творческими людьми города, побывают в музеях.

Все эти ребята из малообеспеченных русских семей, живущих в Шелковском районе Чечни. Для них поездка в Краснодар - целое путешествие, ведь большинство из них никогда не выезжали из родных поселков. Уже в первый день экскурсии малыши побывали в православных храмах, посмотрели Рождественский концерт Кубанского казачьего хора. Для детей подготовлена не только культурно-развлекательная программа. Они проходят обследование в диагностическом центре, участвуют в форуме "Дети за мир и дружбу на Северном Кавказе".

К проблемам русского населения Чечни, пострадавшего от террористических действий, необходимо привлечь внимание общественности - считают организаторы акции. Осознание того, что Чечня - это неотъемлемая часть России, необходимо воспитывать прежде всего в детях.

В Краснодаре делегация из Чечни пробудет до 11 января.

источник: Новое телевидение Кубани

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей