30 декабря 2003, 17:11

Сурен Суренянц: "Дела о расстреле в Парламенте и об убийстве Тиграна Нагдаляна нуждаются в новом разбирательстве"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два наиболее нашумевших судебных процесса: по "делу 27 октября" и убийства председателя совета Общественной телерадиокомпании Армении Тиграна Нагдаляна протекали по сценарию правящего режима. Такое мнение выразил пресс-секретарь радикальной оппозиционной партии "Анрапетутюн" ("Республика") Сурен Суренянц. По его словам, если в первом случае суд исполнял наказ президента о том, что дело "дело 27 октября" по силам раскрыть даже участковому, и основной целью как предварительного следствия, так и судебного процесса было сокрытие того, кто является заказчиком страшного злодеяния в армянском парламенте, то во втором случае, суд больше напоминал сведение счетов с политическими противниками власти - с одним из лидеров партии "Республика", экс-премьером Арамом Саргсяном, брата которого обвинили в заказе на убийство Тиграна Нагдаляна. С.Суренянц выразил уверенность в том, что как "дело 27 октября", так и дело об убийстве Нагдаляна нуждаются в новом предварительном следствии и новом судебном разбирательстве. Оба дела будут раскрыты только с приходом законной власти", - заявил Сурен Суренянц.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей