11 декабря 2003, 17:31

Прошел митинг протеста предпринимателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 декабря напротив здания администрации Краснодарского края предприниматели Крымского и Староминского районов провели пикет. Акция протеста была посвящена тяжелой ситуации, сложившейся на нескольких рынках г.Крымска и станиц Староминской и Кущевской.

Целью пикета его организаторы называли привлечение внимание общественности к проблемам предпринимателей Краснодарского края и предоставление им земельных участков для строительства альтернативных предпринимательских рынков.

Наибольшую активность проявили частные предприниматели, торгующие на рынке Крымского РАЙПО. Ранее этот рынок был официально признан не отвечающим основным требованиям и подлежащим закрытию и реконструкции. В качестве альтернативы предпринимателям были предложены торговые места на новом рынке, принадлежащем ООО "Паллада". Большинство торгующих согласились с новыми условиями, однако определенная их часть сочла суммы за аренду завышенными и отказалась перейти на новый рынок. Компромисс с районной властью так и не был найден, несмотря на то, что предприниматели пытаясь привлечь внимание к своим проблемам даже крайними мерами, пошли на голодовку.

Митинг у стен краевой администрации был организован при поддержке Краснодарского краевого общества по защите прав потребителей. Его председатель Л.Максименко назвала происходящее в Крымске "типичной для Кубани ситуацией, когда власть стремится постепенно прекратить рыночную торговлю товарами промышленной группы, переведя ее в магазины".

В свою очередь, заместитель главы администрации Крымска и Крымского района Л.Скрябина назвала претензии группы предпринимателей необоснованными и вновь предложила им занять торговые места на рынке ООО "Паллада", где, по ее словам, созданы все необходимые условия для цивилизованной торговли. А вышедший к пикетчикам Д.Примак, ведущий специалист по делам поддержки малого предпринимательства администрации Краснодарского края, разъяснил позицию краевой власти, которая заключается в предоставлении в подобных случаях мест для торговли, но не земли для организации нового альтернативного рынка, подчеркнув, что протестующие предприниматели не имеют реальной финансовой возможности для строительства рынка.

Организаторам акции было официально не рекомендовано проводить его у здания администрации, а в качестве места для пикета была отведена территория в районе ДК ЗИП. Представитель милиции сделал собравшимся официальное заявление по поводу незаконности мероприятия и потребовал его прекращения. Однако после отказа митингующих разойтись, никаких мер, препятствующих проведению пикета, милицией предпринято не было.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей