26 ноября 2003, 10:20

В Нагорном Карабахе состоится очередная международная арменоведческая конференция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проходившей в октябре нынешнего года в Мичиганском университете (США) международной арменоведческой конференции была достигнута договоренность о проведении очередного подобного форума арменоведов в главном вузе Нагорного Карабаха - Арцахском Государственном университете (АрГУ) в 2007 году.

Указанные международные конференции обычно проводятся раз в четыре года. В них принимают участие арменоведы (в основном неармянского происхождения) из университетов различных городов мира - Парижа, Мичигана, Вены, Варшавы и др. Целью созыва этих форумов является развитие исследований армянского языка и его представление в зарубежных учебных заведениях в качестве научного предмета.

По словам декана филиологического факультета АрГУ Армена Саркисяна, известные арменоведы из ряда стран проявляют огромный интерес не только к грабару (древнему армянскому языку), восточноармянскому и западноармянскому литературным языкам, но и к армянским диалектам, в особенности, к арцахско-армянскому диалекту. Многие арменоведы интересуются и армянской литературой, представляя своим народам лучшие произведения армянских писателей. "Приятно было видеть, с каким воодушевлением было воспринято мое заявление о проведении в Нагорном Карабахе в 2007 году международной арменоведческой конференции. И уже сегодня многие арменоведы изъявили желание участвовать в ней", - отметил Армен Саркисян.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей